Frequently Asked Questions

Apakah untuk SPT Operator PBI harus ASN/PNS? dasarnya apa jika harus ASN/PNS. apakah bisa jika SPT operator PBI bukan ASN/PNS?

Saat ini hanya dari sisi arahan saja, operator PBI memang mengarah kepada pns dan/asn, tetapi kembali kepada keadaan dilapangan, hampir semua mempunyai kendala tentang SDM, jadi saat ini BOLEH selain dari pns/asn tetapi dengan diikat dari kepala dinas melalui NDA(perjanjian), agar tidak terjadi kesalahan dalam penggunaan data karena data dilindungi oleh uu no 13 2011 pasal dan uu no 14 thn 2008.
” UU No 13 Thn 2011 Pasal 42 Setiap orang yang memalsukan data verifikasi dan validasi sebagaimana dimaksud dalam Pasal 11 ayat (3),dipidana dengan pidana penjara paling lama 2 (dua) tahun atau denda paling banyak Rp50.000.000,00 (lima puluh juta rupiah)"

Help Topics:


Last Updated 2 years ago